Цикорий при геморрое: как применять, есть ли противопоказания?

Главная Форумы Народные рецепты при геморрое Цикорий при геморрое: как применять, есть ли противопоказания?

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление Mila Mila 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    kate
    kate
    Участник

Здравствуйте уважаемые пользователи. Хотела попросить Вас поделиться опытом по приему цикория при геморрои. Всем конечно известно, что цикорий обладает лечебными свойствами, а точнее корни цикория очень полезны. Но, несмотря на полезные свойства цикория много статей в интернете утверждают, что использовать цикорий как внутренне так и наружно категорически запрещено людям, страдающим от варикозного расширения вен и при геморрои. Якобы даже одна чашка напитка из цикория очень вредна. Это повлечет за собой ухудшение самочувствие больного. Данным людям следует полностью отказатся от употребления цикория в любом виде. Однако, когда я искала информацию о цикории мне встретилось мнение полностью противоречащее ране прочитанным статьям. Основываясь на данном мнении цикорий при геморрое абсолютно не вреден. Он не обладает воздействием на прямую кишку, а следовательно можно спокойно употреблять его в пищу людям, страдающим заболеванием геморрой. Именно по этой причине прошу Вас поделиться опытом по приему цикория при геморрои.

#3014 Ответ
    Den
    Den
    Участник

Здравствуйте, у меня геморрой и к сожалению обострения происходят регулярно. Однако заменяю цикорием кофе при этом ни каких проблем нет. Ни ухудшений состояния, ни обострений. Я пытался связать свои обострения с приемом цикория, но даже перестав принимать цикорий, обострения к сожалению случались.

#3015 Ответ
    Mila
    Mila
    Участник

Я считаю, что все надо принимать в строгом соответствии с рецептом! Если написано 1 чашка в день утром, то значит 1 раз в день, а не 2 и более. Так что если соблюдать рекомендации, то вреда при приеме цикория людям, страдающим геморроем точно не будет. Удачи!

#7632 Ответ

Mimosa

(Awaiting moderation)

#8074 Ответ

Znakhott

(Awaiting moderation)

#8075 Ответ

Znakhott

(Awaiting moderation)

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
Ответить в теме: Цикорий при геморрое: как применять, есть ли противопоказания?
Ваша информация:

popup