Чем помазать геморрой, чтобы облегчить боль?

Главная Форумы Методы лечения геморроя Чем помазать геморрой, чтобы облегчить боль?

В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление  Kate777 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Inna
    Inna
    Участник

Я молодая мама, находящаяся со своей крохой в декретном отпуске. После беременности и родов у меня появилась интимная проблема, которой, наверное, страдает не малое количество молодых мамочек. У меня появился геморрой. Сначала узлы просто выпирали и не вызывали у меня каких-либо неудобств или дискомфорта, но я стала носить на руках и поднимать свою маленькую девочку, и сразу ощутила дискомфорт и боль в области заднего прохода. Кроме того, при дефекации у меня стала выделяться кровь. Вся эта ситуация меня явно не радует. Я понимаю, что надо идти к врачу, но мамочке с маленьким ребенком, который на грудном вскармливании, не так просто вырваться. Так, может быть, вы мне подскажите, чем помазать геморрой, чтобы облегчить мое состояние?

#2780 Ответ
    olia
    olia
    Участник

У меня была подобная проблема во время второй беременности. И ведь, правда, проблема – кому-то рассказать стыдно, хотя может это я такая стеснительная. Я побежала к врачу, и она мне выписала гепариновую мазь для беременных и кормящих. Есть и такая))). Мазала дней 5 раз по 4-5 в день. Помогло.

#2781 Ответ
    man
    man
    Участник

Жена тоже сильно мучилась болями в пятой точке после родов. Страх как у нее болело, даже в туалет пыталась поменьше ходить. Отвез ее к врачу. Та ей посоветовала мазь «Гепатотромбин». Вот только не знаю можно ли ее беременным – наш малец на искусственном вскармливании был. А Наташку отпустило быстро – через 3-4 дня явно легче стало. Но, Оксана, к врачу все-таки стоит заглянуть.

#2782 Ответ

Kate777
    Участник

мне помогла мазь «Проктозан». Посоветовали в аптеке, она подороже гепариновой будет, но эффект ощутила уже через 2-3 дня.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответить в теме: Чем помазать геморрой, чтобы облегчить боль?
Ваша информация:

popup