Отзывы о чесноке от геморроя: эффективные рецепты

Главная Форумы Народные рецепты при геморрое Отзывы о чесноке от геморроя: эффективные рецепты

В этой теме 5 ответов, 5 участников, последнее обновление Elen Elen 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    masha
    masha
    Участник

Добрый день! Недавно столкнулась с такой щепетильной проблемой, как мужской геморрой. За что только не хватались – изменение питания, свечи и мази раскрученных фирм — проблема не исчезла. Теперь вот муж хочет попробовать народные средства, ему посоветовали лечение геморроя чесноком. Есть много рецептов и способов его применения, но какой лучше?

#3142 Ответ
    Gigi
    Gigi
    Участник

Первый из возможных вариантов – просто есть чеснок. Я понимаю, что своим бактерицидным эффектом он поможет всему организму, но должны же быть какие-то ограничения в его употреблении, не так ли? И потом, я почему-то мало доверяю этому совету, так как чеснок будет действовать повсеместно, а не на конкретном участке. Что можете сказать по этому поводу?

#3143 Ответ

Alisa
    Участник

Существует другой выход при лечении геморроя чесноком – приготовить чесночную мазь. 3-4 очищенные и мелко нарезанные крупные головки чеснока смешивают с ложкой меда и ¼ стакана молока, варят и настаивают, а потом эту смесь наносят на область воспаления. Можно ли применять такой метод лечения геморроя чесноком, если форма заболевания внутренняя? Как долго мазать воспаление?

#3144 Ответ
    Galina
    Galina
    Участник

Также эффективными считают паровые ванночки: размельченную головку чеснока заливают 5 литрами теплой жидкости и сидят в ней. Этот способ лечения геморроя чесноком мне больше всего нравится, правда, не знаю, подойдет ли такое средство при внутреннем геморрое.

#3145 Ответ
    Elen
    Elen
    Участник

Можно лечить геморрой, используя при этом зубчик чеснока как свечку. Для меня это вообще дико, все равно, что резать по живому. Кто-то пробовал подобное? И как часто такую процедуру следует повторять?

#3146 Ответ
    Elen
    Elen
    Участник

Может, вы сможете поделиться еще какими-нибудь советами по поводу лечения геморроя чесноком? Заранее спасибо.

#7906 Ответ

MarcusiNfon

(Awaiting moderation)

#7923 Ответ

Richardbrize

(Awaiting moderation)

#7938 Ответ

Buddytig

(Awaiting moderation)

#8544 Ответ

Manuelexext

(Awaiting moderation)

#8566 Ответ

Edwintob

(Awaiting moderation)

#8590 Ответ

Axfuhova

(Awaiting moderation)

#8703 Ответ

Manuelexext

(Awaiting moderation)

#8943 Ответ

bertDab

(Awaiting moderation)

#8953 Ответ

Stevenfum

(Awaiting moderation)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
Ответить в теме: Отзывы о чесноке от геморроя: эффективные рецепты
Ваша информация:

popup