Что можно кушать при геморрое во время грудного вскармливания?

Главная Форумы Жизнь с геморроем Что можно кушать при геморрое во время грудного вскармливания?

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление Djo Djo 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Mila
    Mila
    Участник

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, что нужно кушать при геморрое? Как можно облегчить симптомы? Столкнулась с болезнью после родов и уже третий месяц она доставляет мне неудобства. Боль, жжение, иногда подкравливание после дефекации мучают постоянно. Обращая внимание, что ребенка кормлю пока грудью, особенно буду благодарна за ответы мам грудничков.

#2382 Ответ
    Katia
    Katia
    Участник

Мне это знакомо! Сама вспоминаю этот ужас. Мне понадобилось около года, что бы нивелировать симптомы к минимуму. Главное в питании при геморрое — это диета и питьевой режим. Недопустимо возникновение запоров, так как это усиливает проявления болезни и усугубляет процесс. В то время я много употребляла овощей и фруктов. Поначалу отварные, пареные, запеченные, а по мере подрастания дочери, стала добавлять свежие. В целом, насыщала организм клетчаткой. Иногда приходилось пить свежевыжатый свекольный сок, хотя я его ненавижу.

#2383 Ответ
    Djo
    Djo
    Участник

Я, конечно, не мама грудничка, но имею надежду, что мой опыт будет вам полезен. Мой образ жизни, в целом, сидячий. Меня не интересовал спорт и вопросы питания до того, как я стал заложником этой проблемы. Я проконсультировался у хирурга и основной его посыл — изменить образ жизни и пищевые предпочтения. Сказать честно, то я не воспринял его слова всерьез, пока геморрой не обострился до такого состояния, что высидеть в офисе мне было невыносимо. Я так боялся оперативного вмешательства, что выполнял все назначения. На завтрак я готовил овсянку с сухофруктами (курага, чернослив) или яблоко. Про кофе и белый хлеб пришлось забыть. Основной жидкостью для меня стала минералка. Пришлось добавить в рацион кисломолочное и мюсли. Периодически болезнь обостряется, но это происходит при нарушении мною режима.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответить в теме: Что можно кушать при геморрое во время грудного вскармливания?
Ваша информация:

popup