Отзывы об Эскузане при геморрое: эффективны ли капли?

Главная Форумы Медицинские препараты Отзывы об Эскузане при геморрое: эффективны ли капли?

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление  vitas64 10 месяцев назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    kate
    kate
    Участник

Не повезло мне унаследовать предрасположенность к геморрою. Берегу себя, но эта напасть все равно проявилась. Кроме свечей и мазей в аптеке предложили взять капли эскузан. Хотелось бы узнать у товарищей по несчастью отзывы эскузан при геморрое?

#3109 Ответ
    manik
    manik
    Участник

Отец периодически пьет курсами эскузан. Папе, не жалующему «химию», нравится, что он на основе конского каштана. Пьет сразу, как только понимает, что началось обострение. Если затянет с поездкой в аптеку (он в деревне живет), то уже одним эскузаном не обойтись.

#3110 Ответ
    sadi
    sadi
    Участник

Подруге, тоже недавно родившей, подходит. Грудью она не кормит, поэтому принимать можно. А вот я так и не осилила – ну очень горький препарат! Хуже полыни. Даже с кусочком рафинада, как советуют, не могу. И на хлеб капала, а желудок все равно не принимает.

#3111 Ответ
    Gigi
    Gigi
    Участник

Так можно ведь не пить эту горечь, а принимать в таблетках. Я вообще не переношу спиртовые лекарства. Ну никак. В аптеке об этом сказала, так они понятливо поулыбались и дали мне конский каштан в таблетках. Название торговое уже не вспомню, но производитель был немецкий.
    Я эскузан принимаю больше для профилактики. Не верю, что только свечами можно решить проблему. Сосуды реально подлечить только «изнутри». Чередую с препаратами на основе диосмина.

#3112 Ответ
    Kent
    Kent
    Участник

Я тоже наслышан положительных отзывов об эскузане. Но не скажу, чтобы сильно помог. Правда, моя ситуация была уже довольно запущенная, поэтому, может и не показатель. Пробуйте – одному не подошло, а вам может как раз. Еще было бы полезно узнать отзывы тех, кто принимал эскузан при варикозе. Эти две болячки часто в паре встречаются. Понятно, что при узлах на ногах каштаном не помочь, но может, снимает тяжесть и отеки?

#7831 Ответ

vitas64

При геморрое пробовал разные препараты: детралекс, венотон, бальзам Шунгит (он, кстати, тоже на основе конского каштана), в том числе и эскузан. Никакого эффекта они на мой геморрой не оказывали. Испробовал много мазей и свеч, но наиболее эффективный оказался крем Gemorole. В аптеках в своем городе что-то не нашел, покупал онлайн. Лечусь им курсами по 10 дней, вот уже полгода не было рецидивов, исчезли шишки, нормализовался стул, а кровь и не помню когда была последний раз.

#7878 Ответ

Adfacova

(Awaiting moderation)

#8006 Ответ

olgateen

(Awaiting moderation)

#8975 Ответ

Maxim

(Awaiting moderation)

#9225 Ответ

Maxim

(Awaiting moderation)

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Ответить в теме: Отзывы об Эскузане при геморрое: эффективны ли капли?
Ваша информация:

popup